Часовня в честь пожарных-десантников освящена в Чите

Часовня в честь пожарных-десантников освящена в Чите

Часовня в честь пожарных-десантников освящена в Чите 07.07.2021

В Чите в честь пожарных-десантников освящена часовня иконы Божьей Матери «Благодатное небо». Это первый в России храм «Авиалесоохраны».

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов отметил: «Более двух тысяч человек сейчас ежедневно выполняют задания по тушению. Более восьмисот бойцов «Авиалесоохраны» в Якутии работают уже более двух месяцев. Это настоящие герои». На данный момент помощь Республике Саха (Якутия) в тушении лесных пожаров оказывают в том числе 47 работников КГУ «Читинская база авиационной охраны лесов.

Часовня, заложенная ровно год назад, была построена на средства из пожертвований недропользователей, лесопользователей, граждан, предпринимателей.

Напомним, что сегодня единственная в стране служба по обнаружению и тушению труднодоступных и удаленных лесных пожаров отмечает свой 90-летний юбилей. Тяжёлая и опасная работа бойцов «Авиалесоохраны» – это действенный вклад в комплексную безопасность нашей страны и сохранение лесных богатств России.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства