Иван Советников провел встречу с представителями природоохранных организаций

Иван Советников провел встречу с представителями природоохранных организаций

Иван Советников провел встречу с представителями природоохранных организаций 22.07.2021

22 июля 2021 года руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников провел встречу с представителями природоохранных организаций, среди которых Гринпис России, FSC, ПАО «ГМК «Норильский никель», Всемирный фонд дикой природы России и другие.

«Мы сегодня работаем над тем, чтобы увеличить вклад леса в экономику России. Вместе с тем, мы осознаем важность российского леса для экологии страны и понимаем его глобальный вклад в решение климатических и экологических проблем. Для рационального использования леса, как нашего природного богатства, мы вместе с регионами переходим не только к интенсификации лесного хозяйства, но и приступаем к его цифровизации. Экспертная помощь в преодолении «узких мест» этого процесса, конечно же, приветствуется Рослесхозом», ? отметил Иван Советников.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания и использования лесов на землях сельхозназначения, подготовки нормативно-правовых документов в области лесного хозяйства. В частности, речь шла о подготовке лесоустроительной инструкции, цифровой формы акта лесопатологического обследования. Кроме того, обсуждались перспективы дальнейшего развития интенсивной модели использования и восстановления лесов, а также меры стимулирования бизнеса для ведения всего цикла лесохозяйственных работ, обеспечения баланса между объемами заготовки древесины и качеством лесовосстановления.

По итогам встречи были обозначены вопросы для рассмотрения на профильных рабочих группах по лесоустройству, интенсификации, малонарушенным лесам и подготовке нормативно-правовых актов.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства