Лесное хозяйство Вологодской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году получило 115 млн рублей

Лесное хозяйство Вологодской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году получило 115 млн рублей

Лесное хозяйство Вологодской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году получило 115 млн рублей 12.09.2020

Более 115 млн рублей направлено в 2020 году лесному хозяйству Вологодской области из федерального бюджета на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Эти данные приведены в ходе состоявшейся 11 сентября 2020 года в режиме видеоконференции рабочей встречи заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Из выделенных региону в рамках федерального проекта средств 70,5 млн рублей приходится на увеличение площади лесовосстановления, 44,6 млн рублей – на оснащение лесного хозяйства лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием. На сегодня кассовое исполнение федерального проекта в Вологодской области реализовано на 80% и составляет 92,4 млн рублей.

Работы по искусственному лесовосстановлению в регионе проведены на площади 8 тыс. га, это 116% от плана на 2020 года. Всего же в регионе восстановлено 46,5 тыс. га леса или 58% годового показателя.

Руководитель Рослесхоза отметил успешное прохождение лесопожарного сезона в Вологодской области. С начала года в регионе площадь лесов, пройденная огнем, составила 9 га. Все пожары потушены в первые сутки с момента обнаружения.

В ходе встречи также обсуждались вопросы взаимодействия и планы на 2021 год, в том числе, касающиеся лесоустроительных на территории Вологодской области.

Справочно:

Леса занимают 80% территории Вологодской области. Основным видом лесопользования в регионе является заготовка древесины. На него приходится почти 97% всего дохода от использования лесов.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства