Лесные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Приморского края все действуюшие лесные пожары

Лесные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Приморского края все действуюшие лесные пожары

Лесные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Приморского края все действуюшие лесные пожары 11.11.2017

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, по ситуации на 21:00 мест (14:00 мск) 10 ноября лесные службы и привлеченные лица ликвидировали  в регионе все лесные пожары. По ситуации на 21:00 мест 10 ноября действующих лесных пожаров в Приморском крае нет.

Сегодня в течение дня ликвидировано 9 лесных пожаров на площади 3 630 га на землях лесного фонда и 2 пожара на площади 1 768 га на землях особо охраняемых природных территорий в ГПЗ «Лазовский» и ГПБЗ «Сихотэ-Алинский».

На тушении работало 210 человек, а также 31 единица наземной техники.

Действенную помощь лесным службам Приморского края и работниками заповедника "Лазовский" в борьбе с огнем оказали в том числе 138 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана» и КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» (Хабаровский край).

Всего в период с 1 октября по 10 ноября лесные службы и привлеченные лица ликвидировали в Приморском крае 243 лесных пожара на площади около 23 тысяч га.

Причины всех лесных пожаров – человеческий фактор

Более месяца работы по стабилизации лесопожарной обстановки проводились лесными службами и привлеченными лицами в условиях сухой и ветреной погоды.  Помощь от природы в виде значительных осадков, обеспечивших снижение класса пожарной опасности в лесах, пришла только 9-10 ноября.

Действие особого противопожарного режима на территории Приморского края и режима ЧС муниципального уровня на территории Тернейского, Кавалеровского, Ольгинского, Лазовского районов и Дальнегорского городского округа сохраняется.

 

ФБУ "Авиалесоохрана"


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства