На центральной площадке акции «Сохраним лес» в Московской области высадят почти 30 тысяч деревьев

На центральной площадке акции «Сохраним лес» в Московской области высадят почти 30 тысяч деревьев

09.09.2021

11 сентября 2021 года в Московской области состоится массовая посадка деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». В мероприятии примет участие руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Центральная площадка акции «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» определена в городском округе Мытищи, на территории Дмитровского лесничества Лобненского участкового лесничества на площади 7,3 га. Когда-то здесь была проведена сплошная санитарная рубка. Сейчас там планируется высадить более 29 тысяч сосен, елей и дубов.

Для всех желающих принять участие в акции, а площадки может принять порядка 3500 человек, уже подготовлен посадочный инвентарь – перчатки, ведра и мечи Колесова, а специалисты лесного хозяйства готовы рассказать, показать и научить, как правильно сажать деревья.

Также на центральной площадке акции будет организована полевая кухня, пройдет концертная программа и мастер классы.

В целом, в Московской области на землях лесного фонда подобрано 28 участков на площади 43,9 га, где планируется высадить 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципальных образований выделено 667 участков на площади 126 га. Здесь планируется высадить 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства