Объявлен конкурс в общественный совет при Рослесхозе

Объявлен конкурс в общественный совет при Рослесхозе

Объявлен конкурс в общественный совет при Рослесхозе 19.10.2017

Общественная палата России, имеющая полномочия по формированию общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, приняла решение о проведении  конкурсного отбора кандидатур в состав Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства. Всех заинтересованных в конкурсе лиц, потенциальных кандидатов, а также – профильные общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации призываем откликнуться и поучаствовать в очень важном для лесного хозяйства мероприятии. С 23 октября по 13 ноября Общественная палата Российской Федерации принимает заявления от граждан, имеющих опыт работы в лесном хозяйстве и  независимую позицию  при осуществлении предполагаемой  деятельности, способности заниматься защитой прав и свобод граждан в лесной  сфере.

Подробная информация о порядке участия в конкурсе размещена на портале общественных советов os.oprf.ru

Напоминаем, что  первый состав Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства был утвержден в 2005 году. С 2007 по 2014 год он работал под названием  Общественный экологический совет при Рослесхозе. В апреле 2014 года Совет вновь стал просто Общественным.  Но уже в следующем году - согласно новым стандартам деятельности общественных советов, принятых Правительством Российской Федерации – началась  так называемая « перезагрузка» общественных советов, работающих при федеральных органах исполнительной власти. К сожалению Общественного совета  при Рослесхозе она не коснулась.

И сейчас необходимо: разработать новое Положение об Общественном совете при Рослесхозе, критерии к потенциальным кандидатам, претендующим на членство в Совете, провести прозрачную процедуру отбора будущих членов Общественного совета при Рослесхозе совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

Федеральное агентство лесного хозяйства заинтересовано в сохранении и укреплении этого важнейшего общественного инструмента взаимодействия с экспертным, научным и  гражданским сообществами.


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства