Оперативный штаб Рослесхоз поручил Приморскому краю оперативно увеличить группировку сил и средств на тушении лесных пожаров в соответствии со Сводным планом

Оперативный штаб Рослесхоз поручил Приморскому краю оперативно увеличить группировку сил и средств на тушении лесных пожаров в соответствии со Сводным планом

Оперативный штаб Рослесхоз поручил Приморскому краю оперативно увеличить группировку сил и средств на тушении лесных пожаров в соответствии со Сводным планом 17.10.2017

По информации Департамента лесного хозяйства по Приморскому краю, по ситуации на 08:00 мск (15:00 мест) 16 октября 2017 года в регионе проводятся работы по тушению 19 лесных пожаров на площади более 2.7 тысяч га, в т.ч. 9 локализованных пожаров на площади более 2.2 тысяч га. С начала текущих суток ликвидировано 3 пожара на площади 21 га.

На тушении работает 151 человек, в т.ч. 49 авиапожарных Дальневосточной базы авиационной охраны лесов (Хабаровский край), что составляет более 30% от общей численности сил пожаротушения.

За прошедшие выходные дни в Приморском крае в результате нарушений правил пожарной безопасности в лесах возникло 11 новых лесных пожаров, ликвидировано 5 пожаров.

На всей территории Приморского края действует особый противопожарный режим. Режим ЧС в лесах действует в Кавалеровском, Дальнегорском, Тернейском районах.

На территории края отмечаются средний и высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В течение ближайших трех суток значительных осадков, которые могли бы обеспечить снижение классов пожарной опасности не ожидается.

В соответствии со сложившейся лесопожарной обстановкой, оперативный штаб Рослесхоза рекомендует Приморскому краю ввести режим ЧС в лесах регионального уровня. Департаменту лесного хозяйства Приморского края поручено в максимально короткие сроки обеспечить наращивание сил и средств на тушение лесных пожаров в соответствии со Сводным планом.

ФБУ "Авиалесоохрана"


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства