Поздравление заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана …

Поздравление заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана …

Поздравление заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана … 10.09.2020

От всей души, от имени всего коллектива Федерального агентства лесного хозяйства и от себя лично поздравляю всех граждан Российской Федерации с Международным днем лесов!

Этот день – еще один повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, рассказать об их значении для нашей планеты.

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира, в том числе и для Российской Федерации.

Наша страна является лидером по площади лесов, обладает колоссальными лесными ресурсами и многое делает для сохранения «лёгких» планеты.

Основы государственной политики в области экологического развития России на период до 2030 года, утверждённые указом президента в 2012 году, получили своё развитие в национальном проекте «Экология» и федеральном проекте «Сохранение лесов». Уже к 2024 году мы должны обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100 процентов.

В лесной отрасли трудятся специалисты высокой квалификации, профессионалы своего дела, благодаря которым высажены тысячи гектаров новых лесных насаждений, множество лесных массивов спасены от болезней, вредителей и огня.

Каждый из нас вносит частицу души в общий вклад по сохранению и приумножению лесов России, способствует развитию лесной отрасли, сохранению лесных богатств для будущих поколений! В 2018 году численность общественных лесных инспекторов увеличилась до почти шести с половиной тысяч человек. Они приняли участие более чем в двенадцати тысячах мероприятий по охране лесов и экологическому просвещению населения.

От имени Федерального агентства лесного хозяйства поздравляю всех с Международным днем лесов!


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства