С начала текущих суток в Приморском крае ликвидировано 5 лесных пожаров, проводятся работы по тушению 65 лесных пожаров

С начала текущих суток в Приморском крае ликвидировано 5 лесных пожаров, проводятся работы по тушению 65 лесных пожаров

С начала текущих суток в Приморском крае ликвидировано 5 лесных пожаров, проводятся работы по тушению 65 лесных пожаров 10.10.2017

По оперативной информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края,  по ситуации на 12:00 мкс 9 октября с начала текущих суток в регионе ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 47,6 га.  Проводятся работы по тушению 65 лесных пожаров на площади около 2,5 тысяч га, в т.ч. 30 пожаров локализовано (остановлено распространение огня) на площади около 1,2 тысяч га.

На тушении задействовано 463 человека, 106 единиц наземной техники.

Авиация на тушении не задействована вследствие отсутствия видимости.

Наиболее сложная обстановка в Кавалеровском и Чугуевском районах. В Кавалеровском районе введен режим ЧС.

Угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики нет.

Основная причина пожаров – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. На территории Приморского края сложились средний и высокий классы пожарной опасности по условиям погоды, при которых пожары возникают от незначительных источников огня.

По прогнозным данным с 11 на 12 октября ожидаются осадки в восточной части Приморского края. в центральной части ожидаются локальные осадки с усилением в горных районах 12-14 октября. В южной части региона осадки ожидаются 10 и 11 октября.

Для координации работ по стабилизации лесопожарной обстановки в Приморском крае работают  и.о.начальника Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному Федеральному округу Сергей Анатольевич Павлов и заместитель начальника Федеральной Авиалесоохраны Николай Алексеевич Ковалев.

 

ФБУ "Авиалесоохрана"


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства