Алексей Ларькин возглавил Управление организации контроля за переданными полномочиями Рослесхоза

Алексей Ларькин возглавил Управление организации контроля за переданными полномочиями Рослесхоза

02.02.2023

Соответствующий приказ подписан главой ведомства. Ранее Алексей Ларькин руководил министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия

В 2008 году Алексей Ларькин окончил Марийский государственный университет по специальности «Лесное хозяйство», и с того времени работает в отрасли. Свой путь в лесной отрасли начал с должности государственного лесного инспектора по ООПТ в «Спецлесхоз «Красногорский». 

В 2012 году возглавлял оперативно-диспетчерский отдел Федеральной диспетчерской службы ФБУ «Авиалесоохрана». Затем был переведен в Комитет лесного хозяйства Московской области на должность начальника отдела охраны лесов. Затем, после победы в кадровом проекте «Моя Мордовия», Алексей Ларькин стал министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

Награжден региональными и федеральными почетными грамотами,  медалью и нагрудным знаком МЧС России, а также почетным знаком главы Республики Мордовия. 

«Алексей Ларькин – грамотный руководитель и профессионал. Отмечу, что именно региональный кадровый проект «Моя Мордовия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Глава Республики Артем Здунов помогли выявить перспективного управленца, готового работать на развитие лесной отрасли», - прокомментировал глава Рослесхоза Иван Советников.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства