Иван Валентик встретился с лесопромышленниками Красноярского края

Иван Валентик встретился с лесопромышленниками Красноярского края

Иван Валентик встретился с лесопромышленниками Красноярского края 10.09.2020

30 марта 2019 года в рамках рабочей поездки в Красноярский край заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик встретился с лесопромышленниками региона.

Встреча представителей компаний лесной отрасли, деятельность которых связана с заготовкой, переработкой и реализацией лесных ресурсов Красноярского края прошла на территории фанерного комбината ООО «Красфан», включенного в 2018 году в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Иван Валентик ознакомился с производственными линиями, с основными технико-экономическими показателями работы завода и дал высокую оценку его работы по выпуску хвойной и комбинированной фанеры. В ходе общения с лесопромышленниками были обсуждены особенности введения хозяйственной деятельности предприятиями лесопромышленного комплекса Красноярского края. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого были подняты такие актуальные вопросы, как: государственная поддержка отрасли, изменения в законодательстве, подготовка к пожароопасному периоду, обеспечение посадочным материалом и другие.

Участники встречи также обсудили тему актуализации данных мероприятий по лесоустройству, которые ведутся на территории арендных площадей, и необходимость поддержки, которая должна оказываться со стороны руководителей лесопромышленных предприятий. «Сегодня без объективной информации невозможно создать эффективную систему управления лесами. Достоверные таксационные показатели стимулируют развитие лесного бизнеса и являются одним из главных критериев инвестиционной привлекательности региона», – отметил Иван Валентик.


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства