Леса - наше общее благо!

Леса - наше общее благо!

Леса - наше общее благо! 17.10.2017

9-13 октября 2017 г. в Варшаве (Республика Польша) состоялась очередная Совместная сессия Комитета по лесам и лесной отрасли Европейской Экономической Комиссии ООН и Европейской комиссии по лесному хозяйству Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

Девиз сессии «Леса - наше общее благо» объединил представителей профильных государственных органов власти, науки, бизнеса и неправительственных учреждений из более чем 40 государств.

Эксперты рассмотрели результаты совместной работы по связанным с лесным сектором темам, проведённой в 2016-2017 годах на панъевропейском пространстве, а также в регионе Центральной Азии и Кавказа.

Участники сессии обсудили осуществляемые в настоящее время проекты, согласовали рекомендации по работе в 2018-2019.

В рамках сессии была подготовлена и утверждена Комплексная программа работы ЕЭК ООН/ФАО по лесам на 2018-2021 годы. Даная программа заложит основы совместной деятельности государств, в частности по вопросам проведения аналитических исследований, научно-исследовательских проектов, работы по укреплению потенциала и обмена опытом в вопросах устойчивого управления лесами, подготовки долгосрочных стратегий развития лесного комплекса, разработки критериев и индикаторов для оценки состояния лесов в регионе.

В делегацию Федерального агентства лесного хозяйства во главе с начальником Управления использования и воспроизводством лесов М.С. Дорониным вошли представители ФБУ ВНИИЛМ и ФГБУ «Рослесинфорг».


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства