На общественное обсуждение вынесен состав проекта освоения лесов

На общественное обсуждение вынесен состав проекта освоения лесов

05.10.2021

Рослесхозом разработаны и направлены в Минприроды России предложения в проект приказа Минприроды России о составе проекта освоения лесов. Документ размещен в интернете для общественного обсуждения.

Важной новеллой проекта приказа является расширение перечня обязательных случаев внесения изменений в проект освоения лесов (например, при внесении изменения в государственный лесной реестр по результатам государственного мониторинга воспроизводства лесов; по итогам мероприятий лесоустройства, проведенных в границах лесничества, внесенных в государственный лесной реестр и пр.), а также указание на возможность внесения изменений в иных случаях ?по инициативе лиц, использующих леса.

Также проектом установлены требования к формату проекта освоения лесов в форме электронного документа, создаваемого с использованием XML-схем, обеспечивающих считывание и контроль представленных данных.

Ознакомиться с проектом приказа Минприроды и принять участие в его общественном обсуждении можно на сайте regulation.gov.ru до 15 октября 2021 г.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства