Обеспечение деятельности северного лесопожарного центра обсудили в Рослесхозе

Обеспечение деятельности северного лесопожарного центра обсудили в Рослесхозе

Обеспечение деятельности северного лесопожарного центра обсудили в Рослесхозе 12.03.2021

Обеспечение деятельности нового межрегионального северного лесопожарного центра в Красноярском крае обсуждалось накануне на встрече заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации ? руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко с представителями АО «Вертолеты России».

Рослесхоз в рамках исполнения «дорожной карты» по совершенствованию системы охраны лесов от пожаров, утвержденной вице-премьером Викторией Абрамченко, приступил к созданию межрегионального северного лесопожарного центра на территории Сибири. Центр предназначен для тушения лесных пожаров в труднодоступных и отдаленных территориях регионов Сибири и Дальнего Востока.

В ходе совещания рассматривалась возможность поэтапной поставки воздушных судов, оснащение авиационно-технической базы для проведения лесоавиационных работ. Для обеспечения деятельности северного центра планируется приобрести 6 вертолетов МИ-8, а также необходимое лесопожарное оборудование и средства пожаротушения. На создание центра предусмотрено 5 млрд рублей.

Фото: сайт вертолеты России

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства