Опубликован обучающий вебинар по работе с балансовой моделью учёта древесины ЛесЕГАИС

Опубликован обучающий вебинар по работе с балансовой моделью учёта древесины ЛесЕГАИС

26.11.2022

Внедрение обновлённой балансовой модели учёта древесины пройдет в два этапа: в ноябре – будут приходить предупреждения о не прохождении проверки документа, позже такие данные будут блокироваться. 

Напомним, в ЛесЕГАИС добавлены функции инвентаризации, пересортировки, переработки и списания остатков древесины в местах ее складирования и переработки, появилась возможность переноса остатков древесины между близлежащими складами без оформления ЭСД. Обновленный интерфейс  заработает с декабря этого года. Введение балансовой модели повысит прослеживаемость древесины. 

«Чтобы работа с измененным интерфейсом и функционалом системы не вызывала трудностей для лесопользователей организованы обучающие вебинары. Они проводятся Всероссийским институтом повышения квалификации работников лесного хозяйства совместно с Рослесхозом. Первый вебинар состоялся в конце ноября, еще два будут проведены в декабре. На сайте и в аккаунтах ведомства в социальных сетях размещено видео с прошедшего вебинара. Ознакомившись с ним, лесопользователи, представители региональных лесных ведомств смогут быстрее адаптироваться к обновлениям», - сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков. 

 Запись вебинара «Формирование балансовой модели учета оборота древесины в ЛесЕГАИС. Модернизация ЛесЕГАИС»:

Часть I. Изменения в Лесном Кодексе и государственном регулировании оборота древесины в 2023-2025 гг

Часть II. Порядок и правила внесения информации в ЛесЕГАИС

Часть III. Ключевые изменения в ЛесЕГАИС: балансовая модель учета, применение нового функци

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства