Отраслевая научно-практическая конференция открылась В Воронеже

Отраслевая научно-практическая конференция открылась В Воронеже

22.10.2021

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов принял участие в научно-практической конференции по вопросам подготовки специалистов в условиях инновационного развития отрасли. Мероприятие открылось 21 октября и проходит на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова.

Обращаясь к участникам конференции замруководителя Рослесхоза подчеркнул, что конференция в первую очередь нацелена на молодых ученых, студентов - на тех, кто в ближайшей перспективе будет заниматься новыми научными разработками, продвигать лесную науку, обеспечивать достижения лесного комплекса Российской Федерации.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы и семинары по проблематике разработки инновационных технологий учета древесины, применения ГМО в лесном хозяйстве, организации научного бизнеса, сохранения биоразнообразия в лесных и не лесных экосистемах, подготовки научных статей для ведущих мировых изданий и международных баз данных и другой. Запланировано также посещение инновационных и научных объектов ВГЛТУ.

Кроме того, молодые ученые обменяются мнениями в интеллектуальной дискуссии на тему «Лес – главный союзник человечества в борьбе с глобальным потеплением: мифы и реальность».

Конференция продлится два дня. В различных форматах ? очно и дистанционно ? в работе мероприятия принимают участие более 250 представителей подведомственных Рослесхозу институтов, университетов и учреждений, вузовской академической науки, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, лесного бизнеса и другие.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства