Поздравление от руководителя Рослесхоза Сергея Аноприенко с Днём работников леса

Поздравление от руководителя Рослесхоза Сергея Аноприенко с Днём работников леса

Поздравление от руководителя Рослесхоза Сергея Аноприенко с Днём работников леса 18.09.2020

Уважаемые работники лесной отрасли, дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Красота, мощь и богатство лесов России заслуженно считаются символом страны, её гордостью и достоянием. Ваша работа направлена на гармоничное использование того дара, что передала нам природа, на возможность рационально и сбалансированно распоряжаться лесными богатствами, сохраняя их и приумножая.

Особенное значение в наши дни приобретает баланс между экологической и экономической составляющей в использовании лесов, поскольку «зеленое золото» ? один из приоритетов народного хозяйства нашей страны, основа ее экономической стабильности. Поэтому так важно наряду со сбережением этого бесценного ресурса развивать его грамотную переработку, повышать долю продукции лесопромышленного комплекса России в мировом объеме производства.

Позвольте выразить глубокую благодарность за ваш ответственный, благородный, порой героический труд в области лесного хозяйства, за преданность выбранному пути, за любовь к природе. На ваших плечах – не только забота о нашем общем здоровье, о лесе и экологии, ваш труд сегодня – это вклад в будущее, в жизнь наших детей и нашей страны.

Федеральный проект «Сохранение лесов» поставил перед нами высокую планку – к 2024 году обеспечить стопроцентное обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов. На пути к достижению этой цели перед нами ежегодно ставятся новые планы. В прошлом году все основные показатели проекта были достигнуты. Уверен, что в 2020 году мы с вами сможем повторить и даже улучшить результаты.

В этот праздничный день желаю всем работникам лесного хозяйства крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде, веры в свои силы, целеустремленности, оптимизма и процветания!

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации ? руководитель
Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко



Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства