Поздравление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова с 90-летием ФБУ «Авиалесоохрана»

Поздравление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова с 90-летием ФБУ «Авиалесоохрана»

Поздравление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова с 90-летием ФБУ «Авиалесоохрана» 07.07.2021

Уважаемые коллеги! Российской Авиалесоохране сегодня исполнилось 90 лет!

Роль вашей службы в деле сохранения лесов, являющихся одним из главных богатств страны, сложно переоценить.

Ваша работа по профилактике и тушению лесных пожаров крайне трудна, опасна, но столь же и необходима. Она требует мужества и умения профессионально и быстро действовать в экстремальных ситуациях. Самоотверженность, постоянная готовность и умение действовать в экстремальных ситуациях, часто рискуя собственной жизнью, отличают всех специалистов Авиалесоохраны.

На протяжении 90 лет в суровых условиях нашей необъятной страны летчики-наблюдатели, парашютисты-пожарные и десантники-пожарные стоят на страже безопасности лесов России, выполняют нелегкую работу по обнаружению и тушению лесных пожаров. За годы развития службы авиапожарными спасены миллионы гектаров леса, объекты жизнедеятельности и экономики.

Основная задача нашей совместной работы и в настоящем, и в будущем – это постоянное повышение уровня охраны лесов, являющихся не просто природным ресурсом и национальным достоянием, а залогом экологической устойчивости всей планеты. Рослесхоз начал и будет продолжать большую работу по оснащению подразделений авиационной и наземной охраны лесов средствами пожаротушения, связи, парашютно-десантным имуществом. Идет наращивание численности нашей парашютно-десантной пожарной службы. В Красноярском крае создается новый лесопожарный центр «Север». Основная задача нашей и вашей работы и в настоящем, и в будущем – это постоянное повышение уровня охраны лесов, являющихся не просто природным ресурсом, а нашим национальным достоянием, залогом экологической устойчивости всей планеты в целом. Рослесхозом начата и будет продолжаться большая работа по оснащению подразделений авиационной и наземной охраны лесов средствами пожаротушения, связи, парашютно-десантным имуществом. Идет наращивание численности нашей парашютно-десантной пожарной службы. В Красноярском крае создается новый лесопожарный центр «Север». На его создание были выделены 5 млрд рублей – на закупку техники, набор личного состава, на оснащение необходимой техникой и оборудованием парашютистов и десантников-пожарных.

Сердечно поздравляю всех сотрудников ФБУ «Авиалесоохрана» и ветеранов службы с профессиональным праздником. Желаю доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям, а главное – ясного неба и спокойных дежурств.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства И.В.Советников


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства