Рослесхоз: в Кабардино-Балкарской Республике планируется повысить зарплаты сотрудникам лесного хозяйства

Рослесхоз: в Кабардино-Балкарской Республике планируется повысить зарплаты сотрудникам лесного хозяйства

16.03.2023

В 2023 году профильным специалистам КБР повысят зарплату, также в регионе полностью собран автопарк для патрулирования лесов и тушения лесных пожаров, по итогам прошлого года в рамках лесовосстановления высажено 1 млн сеянцев

Руководитель Рослесхоза Иван Советников встретился с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.

В рамках рабочей встречи они обсудили выполнение показателей федпроекта «Сохранение лесов», развитие лесной отрасли в регионе, подготовку к пожароопасному сезону и лесовосстановление.

«Рослесхоз благодарит главу региона за внимательное и ответственное отношение к лесному хозяйству. Мы видим положительную динамику и позитивно оцениваем эффективность исполнения переданных полномочий Кабардино-Балкарии и Северного Кавказа в целом. В регионе большая сильная команда», - сказал глава Рослесхоза Иван Советников.

В ходе встречи особое внимание было уделено тушению лесных пожаров. Иван Советников отметил, что тушение возгораний осложнено горной местностью, однако важно сохранить каждый гектар леса.

Кроме того, стороны обсудили возможность повышения заработной платы сотрудникам лесничеств в 2023 году в Южном и Северо-Кавказком федеральных округах.

«Мы поддерживаем все инициативы и благодарим Рослесхоз за поддержку Республики. С 2019 года в нашем регионе было высажено свыше 1 млн саженцев лесообразующих пород на площади 1,5 тыс. га. Подчеркну, что с 2019 года для Кабардино-Балкарии закуплено 67 единиц лесопатрульной техники. Сегодня у нас есть полноценный автопарк, который позволяет эффективно бороться и с лесными пожарами», - заключил глава КБР Казбек Коков.

 

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства