Руководитель Рослесхоза провел рабочую встречу с врио Главы Республики Мордовия

Руководитель Рослесхоза провел рабочую встречу с врио Главы Республики Мордовия

02.09.2021

2 сентября 2021 года руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников провел рабочую встречу с временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артемом Здуновым.

Предметом встречи стала эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений и финансирование их осуществления. В том числе были рассмотрены вопросы, связанные с повышением эффективности предупреждения и тушения лесных пожаров, возможностью выделения дополнительных средств на мероприятия по тушению и осуществлению наземного мониторинга, повышением оплаты труда сотрудников лесопожарных формирований.

Напомним, текущим летом региону не удалось избежать лесных пожаров, пострадала значительная часть Мордовского заповедника. Руководитель Рослесхоза обратил внимание на необходимость восполнения лесных ресурсов: «Пока работы по восстановлению лесов в республике выполнены лишь на 20 процентов от запланированного объема на этот год. Уверен, что с продолжением лесокультурного сезона этой осенью все лесовосстановительные мероприятия будут выполнены полностью».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы и другие актуальные аспекты развития лесного хозяйства республики. В частности, обсуждался ход реализации на территории Республики Мордовия федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».

На выполнение мероприятий в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» на территории Республики Мордовия на 2021 год выделено более 32,7 млн рублей. Регионом уже закуплено 29 единиц лесопожарного оборудования.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства