В Калифорнии бушует лесной пожар

В Калифорнии бушует лесной пожар

В Калифорнии бушует лесной пожар 07.12.2017

Около 27 тысяч жителей эвакуированы на юге Калифорнии, где сильный лесной пожар уже уничтожил 150 строений. Без света в регионе остались более 260 тысяч человек.

5 декабря в округе Вентура к северу от Лос-Анджелеса введен режим ЧС.

«Эти пожары крайне опасны и быстро распространяются», ¬¬¬- подчеркнул губернатор штата Калифорния Джерри Браун. По его словам, местные жители, которые пока остаются в своих домах, должны быть готовы к «немедленной эвакуации по первому требованию».

Первый очаг возгорания возник в понедельник вечером, 4 декабря. Во вторник, 5 декабря, пламя распространилось на площади около 180 кв. км. В борьбе с огнем участвуют около тысячи пожарных. В целях безопасности в округе Вентура и соседних районах закрыты школы и другие учебные заведения. С тех пор пожары распространяются в направлении города Вентура на тихоокеанском побережье.

В начале октября сильнейшие лесные пожары охватили несколько округов Калифорнии. Около 100 тысяч человек были эвакуированы, 43 человека погибли, 900 пропало без вести. Площадь, охваченная огнем - 12,5 тысячи гектаров.  Сумма ущерба превысила 3,3 миллиарда долларов.


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства