В Ленинградской области продолжаются лесоустроительные работы

В Ленинградской области продолжаются лесоустроительные работы

В Ленинградской области продолжаются лесоустроительные работы 31.07.2020 Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов совместно с первым заместителем Алексеем Эглитом провёл первые лесоустроительные совещания по организации лесоустроительных мероприятий на территории Волховского, Киришского, Любанского и Учебно-опытного лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес».

В работе также приняли участие: заместитель начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западного Федерального округа Сергей Ердяков, директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» Александр Ефременков, директор ЛОГКУ «Ленобллес» Михаил Новиков, а также директора Волховского, Киришского, Любанского и Учебно-опытного лесничеств, представители арендаторов лесных участков и Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова.

В рамках ряда совещаний были рассмотрены основные технические и организационные вопросы, связанные с проведением лесоустроительных работ на территории земель лесного фонда. В частности участники обсудили порядок и особенности проведения лесоустроительных работ по таксации лесов глазомерным способом по I лесотаксационному разряду, а также назначению мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Решения, принятые на совещаниях, зафиксированы в протоколах первых лесоустроительных совещаний, которые являются основанием для проведения лесоустроительных работ на территории указанных лесничеств.

Стоит отметить, что в настоящее время действует беспрецедентное количество – 7 государственных контактов на проведение лесоустроительных работ на территории земель лесного фонда региона общей площадью более 1,9 млн.га.

Комитет уделяет большое внимание проведению работ по лесоустройству, в частности срокам их проведения. Регулярно осуществляется проверка качества и полноты выполнения работ по таксации лесов.

В соответствии с разработанным планом-графиком работы по лесоустройству на территории всех 19 лесничеств Ленинградской области будут проведены к 2024 году.
Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО

Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства