В «Орлёнке» стартовала «лесная» смена

В «Орлёнке» стартовала «лесная» смена

В «Орлёнке» стартовала «лесная» смена 28.06.2021

Профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост» начала свою работу во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Программа «Лесной подрост» собрала 159 юных лесников в возрасте от 11 до 16 лет из Белгородской, Владимирской, Московской, Нижегородской и Свердловской областей. Это победители и призёры Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», победители и призёры региональных слётов школьных лесничеств, активные участники акций по посадке леса.?

Ребята примут участие в мастер-классах и исследовательских проектах в области экологии, лесоводства, охраны лесов, дистанционного зондирования земли, изучат основы ландшафтного дизайна.

С открытием «лесной» смены участников поздравил руководитель Рослесхоза Иван Советников. «Гостеприимный «Орлёнок» уже в пятый раз открывает свои двери для лучших представителей школьных лесничеств. Несмотря на юный возраст, ребята уже хорошо понимают, как важно сохранять и приумножать лесные богатства России, и сами активно этим занимаются», - отметил он. Также глава Рослесхоза выразил уверенность, что в будущем интерес школьников к лесному делу и любовь к природе могут стать основой для профессиональной деятельности.

Приобрести новые знания юным лесникам помогут специалисты профильных лесных вузов, региональных лесных ведомств и образовательных учреждений. По словам директора Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александра Джеуса, эта смена – концентрат передовых знаний о лесных ресурсах, которые профессиональные преподаватели профильных учебных заведений и организаций представят «орлятам» в вовлекающем, интерактивном формате.

«Лесной подрост» включает в себя и серьёзную исследовательскую составляющую, и большой творческий компонент. Уверен, что программа пробудит в «орлятах» научный интерес и взрастит в их сердцах чуткую, оберегающую любовь к природе», – подчеркнул руководитель центра.

Профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост» продлится до 13 июля 2021 года. Организаторы программы - Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства