Владимир Путин наградил двух работников лесного хозяйства

Владимир Путин наградил двух работников лесного хозяйства

Владимир Путин наградил двух работников лесного хозяйства 13.07.2021

Два работника лесной отрасли отмечены в Указе Президента Российской Федерации от 11.07.2021 № 413 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Это Юрий Гилев из Алтайского края и Иван Мухрыгин из Республики Коми.

Начальник Крестьянского лесохозяйственного участка ООО «Новичиха лес» Юрий Гилев из Новичихинского района удостоен почетного звания «Заслуженный лесовод Российской Федерации». На его лесохозяйственном участке разработана и внедрена надежная система охраны лесов от пожаров. Так, за последние два года не было зарегистрировано ни одного возгорания. Под руководством Юрия Гилева, отмечает официальный сайт Правительства Алтайского края, проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 316,6 гектара.

Старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы летно-производственного отдела государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр» Иван Мухрыгин награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Более 40 лет он отдал парашютно-десантной пожарной службе. В августе 1978 года Иван Мухрыгин был принят на работу в Сыктывкарскую авиабазу парашютистом-пожарным. Он лично участвовал в тушении более 300 лесных пожаров, где показал умение грамотно оценивать пожарную обстановку и организаторские способности. За время работы он совершил более 1100 прыжков с парашютом и 400 спусков с вертолета. Под его началом проделана большая работа по подготовке и воспитанию специалистов парашютно-десантной службы.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства