Высажено 10-ти миллионное дерево «Сада памяти»

Высажено 10-ти миллионное дерево «Сада памяти»

06.05.2022

30 апреля в Подмосковье в рамках международной акции «Сад Памяти»  состоялась эколого-патриотическая акция «Лес Победы».

Жители Московской области и добровольцы вместе с лесниками вышли на посадку леса и озеленение городских территорий в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

На центральной площадке было высажено свыше 90 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба. В поддержку участвующих в специальной операции был высажен геоглиф в виде буквы «Z».

«Сегодня было высажено 10-ти миллионное дерево «Сада памяти» - и все участники мероприятия причастны к этому символичному событию. Каждый человек, высадивший сегодня саженец, внёс свой вклад в рождение нового леса и на личном опыте убедился в важности бережного отношения к природе», - сказал Михаил Клинов, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза), принявший участие в акции.

В единый день проведения акции по всей территории Московской области высадка новых деревьев прошла на общей площади свыше 120 га.

Справочно:

В рамках международной акции «Сад Памяти» ежегодно высаживается 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Она проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства