Заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов принял участие в V Арктическом форуме

Заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов принял участие в V Арктическом форуме

Заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов принял участие в V Арктическом форуме 10.09.2020

9 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие международного форума «Арктика – территория диалога». В течение двух дней участники мероприятия будут обсуждать актуальные вопросы социально-экономического развития арктических территорий, возможности скорейшей реализации крупнейших экономических проектов, направленных на рост транспортной инфраструктуры, увеличение мощностей Северного морского пути, производство и использование сжиженного природного газа. Субъекты Российской Федерации, входящие в состав Арктической зоны государства, представляют на форуме свои экспозиции.

Среди участников форума - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководители департаментов Министерства природных ресурсов и экологии, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, руководители структурных подразделений Рослесхоза. Всего в мероприятии принимают участие почти 3000 гостей из 25 стран.

Этот форум пятый по счету, но в Петербурге проводится впервые. Его принимали в Москве, дважды в Архангельске, в Салехарде. Теперь, как объясняют организаторы, участников стало в десять раз больше - и Петербург в эти дни называют мировым посольством Арктики.


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства