Замглавы Рослесхоза поздравил студентов Приморской ГСХА с днем знаний

Замглавы Рослесхоза поздравил студентов Приморской ГСХА с днем знаний

01.09.2021

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Вячеслав Спиренков посетил Приморскую государственную сельскохозяйственную академию и входящий в нее институт лесного и лесопаркового хозяйства. Он поздравил студентов с Днем знаний и рассказал о текущих изменениях в лесной отрасли.

Замглавы Рослесхоза обратил внимание, что специалисты лесной отрасли, обладающие новыми знаниями и умениями, современными навыками, особенно востребованы в период реформирования лесной отрасли, в которой важное место отведено цифровым данным и их использованию. Он также рассказал студентам академии о цифровизации лесного хозяйства, о переводе государственных услуг в электронный формат, автоматизации проверок лесных деклараций, модернизации системы ЛесЕГАИС и федеральной государственной информационной системы лесного комплекса.

Вячеслав Спиренков отметил, что Приморская ГСХА играет значимую роль в подготовке квалифицированных кадров, особенно сейчас, когда открываются новые перспективные направления деятельности в лесном хозяйстве. «Невозможно заменить лесных специалистов какими-то другими без ущерба для леса и тем самым для всей отрасли. От грамотного и ответственного управления лесами, нацеленного на их сохранение и воспроизводство, зависит само существование уникального биоразнообразия нашей страны» – сказал замруководителя Рослесхоза.

Пресс-служба Рослесхоза


Все новости


Новости в сфере лесельхоза и лесопроизводства